Zimmer, Ernst

Zimmer, Ernst (geb. 1864 in Lorenzburg); Schlachtenmaler.

Studium an der Kunstschule in Danzig, Meisterschule von Ludwig Braun, München.

"Kolonial - Soldat auf Pferd".

Original Aquarell, signiert 1922. 30 x 27 cm.; Rahmen mit Glas

Zimmer Ernst