Halberg - Krauss, Fritz

 (Stadtprozelten a.M. 1874 - 1951 Prien, in München tätiger Maler und Graphiker):

"Teichlandschaft"

Öl/Platte, rechts unten signiert, ca. 22 x 36cm, Rahmen. Lit.: Thieme-Becker.

1620

1620a