Zorkóczy, Gyula

(Nagyröce 1873 - 1932 Budapest), ungarischer Maler:

"Sommer im Bauernhof"

Öl/Lwd., rechts unten signiert, ca. 73 x 97cm, Rahmen (ca. 91 x 115cm).

Weiterlesen: Zorkóczy, Gyula

Barsi, Béla

(1872 - 1913), ungarischer Maler

"Am Dorfrand"

Öl/Lwd., rechts unten signiert, ca. 74 x 99cm (leicht beschädigt), Rahmen (ca. 83 x 108cm).

Weiterlesen: Barsi, Béla

Halberg - Krauss, Fritz

 (Stadtprozelten a.M. 1874 - 1951 Prien, in München tätiger Maler und Graphiker):

"Teichlandschaft"

Öl/Platte, rechts unten signiert, ca. 22 x 36cm, Rahmen. Lit.: Thieme-Becker.

Weiterlesen: Halberg-Krauss, Fritz